Компактный и мобильный телескоп ЕТХ-125 - объявление N15210559

Реклама
Другая техника Краснотурьинск, Более месяца назад

Компактный и мобильный телескоп ЕТХ-125 обладает всеми достоинствами профессионального экспедиционного инструмента, а световой диаметр 125 мм обеспечивает очень хорошие наблюдательные возможности. Диапазон полезных увеличений от 21 до 250 крат позволит не только детально рассмотреть удаленные наземные объекты, но и подробно изучить поверхность Луны, планет-гигантов, проникнуть в отдаленные уголки не только нашей Галактики, но и далеко за ее пределами.
Телескоп Meade ETX-125 AT (f/15) Максутов-Кассегрен
- Малые габариты и небольшой вес определяют высокую мобильность этого автоматизированного телескопа
- Оптическая схема Максутова-Кассегрена дифракционнго качества
- Запатентованное просветляющему покрытию зеркал UHTC сводит к минимуму потери света и повышает контраст изображения
- Хорошие наблюдательные возможности звездного неба и наземных объектов обеспечивает большой световой диаметр (125 мм, проницающая способность до 12, 5 звездной величины)
- Отличный телескоп по демократичной цене!
- Очень прост и удобнен в настройке и эксплуатации, благодаря компьютеризированной системе самонаведения AutoStar 497
- Высокое качество астрофотографии достигается благодаря прочной полевой треноге, позволяющей устанавливать телескоп в экваториальное положение/

Более яркое и более детализированное изображение по сравнению с аналогами обеспечивает оптика телескопа ЕТХ-125 (схема Максутова-Кассегрена ), выполненная по самым высоким мировым стандартам. Уникальное сверхпросветляющее покрытие зеркал UHTC обеспечивает дополнительно 15% света по сравнению с обычным многослойным просветлением. Инженерные решения этого телескопа не имеют аналогов и защищены множеством патентов. В качестве фотообъектива этот телескоп можно использовать благодаря внутреннему перекидному зеркалу, а для исправления "зеркальности" изображения при ландшафтных наблюдениях можно применить специальную оборачивающую призму. Благодаря прецизионной подвижке главного зеркала системы, вы можете сфокусировать изображение объекта, находящегося на расстоянии дальше 4 метров.

Большое количество удобных функций, облегчающих процесс настройки, поиска и автоматического наведения позволяют успешно использовать телескоп мало знакомому с астрономией человеку. Такие возможности предоставляет компьютеризированная система управления AutoStar 497 с огромной базой данных по астрономическим объектам. Процедура первичной настройки проста и понятна - для этого понадобится не более семи минут. А в процессе наблюдений стоит лишь ввести название объекта, и функция «GO TO» направит телескоп на интересующую вас звезду или планету. Если вы сами затрудняетесь с выбором интересного объекта для наблюдений, специальный режим «экскурсовод» отправит вас в путешествие по просторам Вселенной, демонстрируя наиболее эффектные объекты звездного неба. Специальная функция «справка» на дисплее позволит больше узнать о найденной звезде или планете.

Простоту эксплуатации и настройки для новичка и комфортные оперативные наблюдения для искушенного пользователя обеспечивают запатентованная система быстрой настройки AutoAlign (автоматическое наведение на выбранный объект со скоростью 4, 5 град. /сек. , функция астрономическая "экскурсия"). Новичку с помощью этого телескопа будут доступны все красоты космоса в первую же ночь наблюдений без необходимости тратить время на изучение основ астрономии.

Примерно 70% наблюдений возможны при увеличении в 75X, которое обеспечивает окуляр SP26 мм, входящий в комплект телескопа Meade ЕТХ-125. Специалисты рекомендуют иметь в арсенале около шести различных увеличений, что обеспечивается набором из 3-х окуляров и линзой Барлоу. Для изменения кратности надо просто поставить другой окуляр, который можно выбрать из широчайшего ассортимента принадлежностей Meade. Производитель предлагает большой выбор различных аксессуаров, начиная от алюминиевого кейса для транспортировки и хранения телескопа до окуляров специального назначения, линз Барлоу (удлинителей фокусного расстояния телескопа), светофильтров и специальных цифровых астрономических камер.

Благодаря небольшому весу (всего 11. 9 кг вместе с треногой в чехле), инструмент можно легко переносить в любое место, включая дальние поездки. Электропитание телескопа может быть обеспечено батарейками или аккумуляторами типа АА (8 шт. ), сетевым адаптером 220-12В или с помощью кабеля от автоприкуривателя. Энергопотребление настолько экономично, что комплекта батарей обычно хватает на 20 часов работы. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей